Главная » Новости » 130 ЛЕТ ДАУТУ ЮЛТЫЮ

130 ЛЕТ ДАУТУ ЮЛТЫЮ

Сегодня, 18 апреля, в Центре образования №69 состоялось торжественное празднование юбилея и открытие новой экспозиции в музее школы в честь 130-летнего юбилея Даута Юлтыя.

На торжественной церемонии присутствовали почетные гости: Фахриев Эмиль Фларисович — заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района ГО г.Уфа республики Башкортостан и Скарлыгина Анна Анатольевна — ведущий специалист отдела культуры и молодежной политики Администрации Орджоникидзевского района.

????Старт мероприятию был дан в музее школы, где была представлена новая экспозиция, по приобретенным в ходе экспедиции на родину Д.Юлтыя, предметам быта и биографическим сведениям.

Далее празднование перешло в актовый зал, в котором всех зрителей встречали участники концерта в красочных народных костюмах.
Юбилейный концерт пролетел в один миг. Все номера были наполнены национальным колоритом переплетенным с интересными фактами о жизни и стихотворениями Даута Юлтыя.
Народные танцы, стихотворения, вокальные номера, а также украшение концерта: инструментальные номера кураиста и саксофониста не оставили зрителей равнодушными.
Ярким финалом концерта стала всеми любимая песня «Туган як», исполненная на 3 языках: башкирском, татарском и русском вместе с зрительным залом.

После праздничного концерта состоялась дегустация конкурсных блюд «Национальные блюда народов Башкортостана», посвящённый юбилею Даута Юлтыя, в котором приняли участие обучающиеся и их родители. Каждое блюдо было аппетитным,вкусным заслуживающее только 1 место. Выражаем огромную благодарность всем родителям, которые приняли участие в конкурсе.

❤️ Выражаем искреннюю благодарность
организаторам мероприятия, искреннюю признательность за великолепный сценарий, концерт! Неотразимое сценическое обаяние, потрясающая энергетика, лиризм и неподдельная искренность исполнения вызвали живой отклик и горячие эмоции в сердцах всех, кто был на концерте!