Версия для слабовидящих

Главная » Новости » Доступная среда

Доступная среда

Официальный сайт государственной программы «Доступная среда«

В МАОУ «Центр образования №69» в рамках реализации программы «Доступная среда»:
Специально оборудованные учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — не предусмотрены.
Объекты для проведения практических занятий для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
Библиотека не приспособлена для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ -не предусмотрены.
Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствуют.
Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации: Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Вход в образовательное учреждение будет оборудован кнопкой вызова персонала к 01 сентября 2022года.
Создание специальных условий питания (отдельного меню) для инвалидов и лиц с ОВЗ имеется
Специальные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: в школе организовано психолого-педагогическое сопровождение инвалидов и лиц с ОВЗ.
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ- не предусмотрен.
Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ-не предусмотрены.

Дети-инвалиды обеспечены бесплатным питанием.

О внесении изменений в решение Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 13 сентября 2019 года №45/2 «О социальной поддержке обучающихся по предоставлению питания в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа город Уфа Республики Башкортостан»

Комментарии закрыты.