Главная » Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб

МАОУ «Центр образования №69» организует работу спортивных секций с обучением в течение календарного года. Начало и окончание учебного года зависит от специфики вида спорта, календаря спортивных соревнований, периодизации спортивной подготовки и устанавливается администрацией для каждого вида индивидуально. Основными формами учебно-тренировочного процесса являются групповые учебно-тренировочные и теоретические занятия (работа по индивидуальным планам обязательна на этапе спортивного совершенствования), медико-восстановительные мероприятия, тестирование и медицинский контроль, участие в соревнованиях, матчевых встречах, учебно-тренировочных сборах, инструкторская и судейская практика учащихся. Расписание занятий составляется администрацией школы по представлению тренера-преподавателя в целях установления более благоприятного режима тренировок, отдыха занимающихся, обучения их в школе.
Условия занятий в спортшколе, перевод занимающихся на последующий год обучения, этапы многолетней спортивной подготовки.  На этап начальной подготовки принимаются желающие заниматься спортом и не имеющие медицинских противопоказаний в установленном для вида спорта минимальном возрасте.

Положение о школьном спортивном клубе

Приказ об организации школьного спортивного клуба