12 апреля наша страна отмечает день космонавтики. Это всенародный праздник. Пройдут годы, десятилетия, века … Ведь именно с этого дня – 12 апреля 1961 года — человек начал освоение космоса. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли.День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. В этот день в МАОУ « ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ 69» были проведены мероприятия, организованные артистами театра ТЮЗ И театра кукол «Алёнушка»Ребята посмотрели музыкальную экологическую сказку. Вместе со сказочными персонажами отправились в удивительное космическое путешествие спасать природу. В ходе путешествия ребята узнали, как плохо бывает Земле, когда ломают деревья, бросают мусор, обижают животных… И все вместе спасали нашу планету! И каждый решил беречь природу, чтобы не плакала наша планета.
Артисты театра юного зрителя провели для учеников интерактивный спектакль ,ребята участвовали в конкурсах, играх , что сделало встречу незабываемым космическим путешествием, в котором победила дружба.

Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики.