Главная » Новости » УРОК МУЖЕСТВА

УРОК МУЖЕСТВА

6 мая в преддверии 79-й годовщины Великой Победы для обучающихся прошел урок мужества.
Урок провел Александр Михайлович Палтусов, член Башкортостанской организации ветеранов, председатель организации «Дети войны» в Республике Башкортостан, активист Уфимского городского отделения «Боевого братства».

Урок был посвящен Великой Отечественной войне. Александр Михайлович рассказал реальные истории о войне, значении победы советских войск. Ребята воочию увидели знамя Победы, медали, а также кадры кинохроники «Битва за Берлин». Все это еще раз напомнило детям, какой ценой досталась победа.

На встрече Александр Михайлович прочел ребятам стихотворения собственного сочинения и подарил экземпляры самым активным ребятам.

На память школе Александр Михайлович вручил копию знамени Победы и фото нашего земляка, участника Великой Отечественной войны Гази Загитова. Он одним из первых 30 апреля 1945 года в 14:25 в составе штурмовой группы водрузил Знамя Победы над Рейхстагом.

Встреча с ветераном была очень интересной и полезной. Ребята много узнали о героизме и мужестве солдат, тяжестях военного времени, которые затронули не только фронт, но и тыл.