Главная » Новости » ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОГО КОСТЮМА

ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОГО КОСТЮМА

19 апреля жители Республики празднуют День национального костюма народов Республики Башкортостан.
Национальный костюм — это не просто одежда, через него можно определить культуру и историю народа, его традиции и образ жизни. Он помогает сохранить культурно-духовное наследник прошлого.

Сегодня в школе прошла акция «Я учусь в национальном костюме» и «Лучший элемент национального костюма в моей школьной форме». В рамках акции учителем родного языка были проведены уроки, посвященные национальным костюмам народов, населяющих нашу республику.
Большинство ребят поддержали акцию и пришли в школу в национальных костюмах и их элементами. Яркие костюмы украсили атмосферу уроков, на которых ребята наглядно смогли увидеть их разнообразие и национальный колорит.