Главная » Новости » СОЛДАТСКАЯ ПЕСНЯ

СОЛДАТСКАЯ ПЕСНЯ

Солдатские песни, как же их много, и все они прекрасны и незабываемы. В них есть всё: и горечь отступлений, и радость возвращения к родным и близким, и картины из жизни солдат, и рассказы о боевых подвигах.

9 апреля прошел районный музыкальный фестиваль «Солдатская песня», посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Были исполнены разнохарактерные песни советских и российских композиторов: лирические и патриотические, торжественные и задорные, веселые и печальные, но в каждой из них звучала гордость и глубокое уважение к солдату-победителю. Целью мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству.

????Наши обучающиеся в этом конкурсе заняли призовые места: 1 место — 2А класс (руководитель Скибина Л.Н.), 1 место -Сафина Карина (руководитель Редреева Т.Н.).
Мы искренне поздравляем наших учеников с победой! Так держать!