Главная » Новости » ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

По традиции лагерный день начался у ребят с вкусного завтрака и общей линейки, на которой ребята обсудили предстоящий концерт, посвященный закрытию весенней лагерной смены.

Сегодня школу посетила представитель добровольно-спасательного отряда «ЛизаАлерт» и #ШколаЛизаАлерт.
В ходе занятия ребята узнали, что делать если потерялся в общественном месте, на улице, в транспорте или в лесу. Как сделать дорогу домой безопасной, как подготовиться перед походом в лес с родителями. В ходе оживленной беседы ребята узнали какие советы по безопасности являются мифами, а что действительно может помочь сохранить жизнь и здоровье.

В ходе лекции ребята смогли задать вопросы добровольцу и даже получили домашнее задание, которое поможет им обезопасить себя в непредвиденных ситуациях.

Параллельно познавательной лекции отряды готовились к предстоящему концерту, а также писали сочинение и рисовали рисунки на тему «Моя любимая игра/игрушка».

В конце лагерного дня все отряды посмотрели новый мультфильм, вышедший в конце декабря 2023 года «Три богатыря и Пуп Земли», который никого не оставил равнодушным.