Главная » Новости » ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЮИД

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЮИД

6 марта отмечается День создания отрядов юных инспекторов. В 1973 году были созданы первые отряды ЮИД, с целью формирования у детей и подростков навыков безопасного поведения на дороге и активной пропаганды правил дорожного движения среди детей.

Сегодня Юные инспекторы движения рассказали обучающимся начальных классов о своей деятельности, о том, что каждый школьник может стать инспектором движения, кому не безразличны жизнь и здоровье людей, кто хочет пропагандировать культуру и взаимоуважение между участниками дорожного движения.

Ребята вместе с Юными инспекторами движения повторили основы правил дорожного движения, вспомнили знаки, которые встречаются каждый день на дороге как водителям, так и пешеходам.
Классные руководители провели с ребятами классные часы на тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.