Главная » Новости » ЗАРНИЦА

ЗАРНИЦА

19 февраля для обучающихся 8-11 классов прошла военно-спортивная игра «Зарница». Мероприятие было посвящено Дню памяти о Россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также в преддверии Дня защитника Отечества.

В начале мероприятия у ребят было построение, а также вручение маршрутных листов. Командам предстояло показать свои знания и умения в разных этапах игры: «Сборка/разбор автоматов», «Надевание ОЗК», стрельба в тире, «Основы медицинской помощи», отжимания.

На каждом этапе команды зарабатывали свои баллы. Игра проходила очень дружно и организованно, каждый из участников понимал, что в этой игре «Один за всех, и все за одного».

Все команды прошли этапы достойно. По итогам игры места распределились следующим образом:
????1 место- 8В, 9Б, 11А классы.
2 место — 8Б, 9В, 11Б.
3 место — 8А, 8Г, 9А, 9Г.
Поздравляем всех ребят!

Такие мероприятия, как «Зарница», способствуют сплочению ребят, развитию физических качеств, привлечению к здоровому образу жизни, а также выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.