Главная » Новости » УРОК МУЖЕСТВА

УРОК МУЖЕСТВА

5 февраля для обучающихся 5 классов прошел Урок мужества с участником специальной военной операции.

Главная цель такой встречи — приподнести ребятам пример мужества и героизма, донести до обучающихся мысль о том, как важно сохранить мир во всем мире, за который сегодня борется наша армия.

Во время урока боец рассказал ребятам о трудных боевых ситуациях, о мужестве и героизме сослуживцев, о патриотическом духе и поддержке со стороны простых граждан и обучающихся школ, о желании защитить родных и близких.
Ребята задали бойцу немало вопросов, на которые он отвечал предельно честно, открыто и интересно.

Урок мужества прошел в теплой дружеской обстановке. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества патриота и настоящего гражданина России.