Главная » Новости » МОЁ НАЦИОНАЛЬНОЕ БЛЮДО

МОЁ НАЦИОНАЛЬНОЕ БЛЮДО

25 января, на всей территории Республики Башкортостан проходит самое любимое и «вкусное» мероприятие учащихся – флешмоб «Моё национальное блюдо». Мероприятие проводится ежегодно по инициативе Министерства образования и науки Республики Башкортостан с целью популяризации особенностей национальной кухни, повышения престижа профессии школьного повара, формирования у обучающихся основ культуры питания за счёт развития у них кулинарных навыков и умений, социально-бытовой компетентности.

И в этом году все школы присоединились к республиканскому флешмобу «Моё национальное блюдо». В рамках мероприятия обучающиеся узнали о особенностях национальных блюд, культуре народов родного края, а также приготовили разнообразные блюда национальной башкирской, русской, татарской, марийской, удмуртской кухни и др.