Главная » Новости » МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР

МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР

25 января обучающиеся 6А класса совместно с классными руководителем посетили Молодежный театр. Выбор ребят пал на спектакль «Сказание о семи батырах».

Яркий спектакль, главным героем которого являются юные геймеры Тимур и Сабина, с первого же действия заворожил зал, состоящий из детей и подростков, погрузил в знакомую практически каждому атмосферу компьютерной игры. Необычным для растущих на «супергероях» западного мира зрителей стало знакомство с героями эпосов и былин семи народов, проживающих на территории Республики Башкортостан. Знакомство с культурой этносов проходило в динамичной интерактивной форме через танцы и песни.

Спектакль поставлен в рамках культурно-просветительской программы для детей и юношеской аудитории на основе фольклорного и литературного наследия и традиций народов России «Герои эпосов, преданий и легенд».
Ребята остались под большим впечатлением после просмотра спектакля. И дети, и взрослые были в восторге от увиденного.