Главная » Новости » ЧЕСТНЫЙ РАЗГОВОР

ЧЕСТНЫЙ РАЗГОВОР

С целью профилактики различных проявлений в подростковой среде специалисты Центра «Саторис» проводят групповые занятия «Честный разговор» для обучающихся 6-х классов.

Встречи проходят в форме доверительных бесед с элементами тренинга.

Занятия посвящены неизменно актуальным социальным проблемам, возникающим в подростковом возрасте, формированию негативного отношения детей к пагубным привычкам и выработке у подрастающего поколения навыков самостоятельного анализа потенциально опасной ситуации и осознанного выбора сохранения жизни и здоровья.Для этого на занятиях создаются условия для обучения подростков навыкам конструктивного общения и способам выхода из конфликтных ситуаций, просвещения по вопросам прав и обязанностей, и, конечно, обязательной ответственности за своё поведение.

Классные руководители подчёркивают, что учащиеся с большим интересом встречают педагогов центра «Саторис», поскольку на каждом занятии разъяснение и убеждение подкреплены наглядными примерами.