Главная » Новости » СВЕТОФОР И Я

СВЕТОФОР И Я

Изучение правил дорожного движения остается одной из самых насущных тем внеклассной программы. Как в развлекательной форме передать школьникам необходимые знания?

Лучшим ответом на этот вопрос является спектакль «Светофор и Я» Башкирского государственного театра кукол, на котором 18 октября побывали обучающиеся 1 классов. На этом представлении юные зрители, увлеченные интересной историей, в легкой игровой форме вспомнили правила дорожного движения, закрепили знания о дорожных знаках, помогли героям спектакля Мудрому Светофору и его помощнику Жезлику расколдовать кукольных малышей и победить злого Чародея, который хотел навести беспорядок на дороге.

Интеракивный спектакль по ПДД — это увлекательная, поучительная история, направленная на изучение и усвоение правил безопасности дорожного движения, проводится в целях профилактики детского травматизма на дорогах.

Артисты Башкирского государственного кукольного театра в игровой форме напомнили ребятам правила поведения на дороге и в транспорте. Еще раз рассказали ребятам о необходимости знать и соблюдать ПДД .Как неоднократно отмечали педагоги, такие интерактивные театрализованные постановки позволяют детям освежить в памяти очень важные знания и навыки безопасного поведения на дорогах.