Главная » Новости » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца – 1 октября – и 2023 год не станет исключением.
Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Сегодня обучающиеся начальной школы совместно с советником директора по воспитанию на классном часу посмотрели мультфильм «Жили-были дед и баба», после которого обсудили важность сохранения семейных ценностей, проявления уважения, доброты и заботы, внимания близким людям, особенно пожилого возраста.
А также смастерили своими руками праздничные открытки для своих бабушек и дедушек. Открытки ко Дню пожилого человека своими руками очень кстати, ведь пожилые люди любят получать в подарок вещи, сделанные руками любимых вкусов и детей.

Дорогие наши бабушки и дедушки! Мы искренне уважаем и любим ваше поколение за удивительное трудолюбие, мудрость и неиссякаемый оптимизм, за стойкость, с которой вы научились преодолевать любые трудности и невзгоды. Спасибо вам за желание делиться своим огромным жизненным опытом, за вашу заботу, поддержку и любовь. Желаем вам здоровья, долголетия, благополучия, теплоты и внимания близких!