Главная » Новости » ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕЙ ШКОЛЬНОЙ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ / ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕЙ ШКОЛЬНОЙ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ / ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Сегодня, 1 июня, в прекрасный праздник День защиты детей, был дан старт летнему школьному лагерю.
Утром радостных ребят вновь встретила школа и любимые учителя, но уже в роли вожатых.
Первый день в лагере у ребят начался с торжественного поднятия флагов под гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан.
По традиции, после поднятия флагов, ребята отправились на разговор о важном, после которого в отрядах закипела работа. Ребята придумывали названия и девизы отрядов, учили отрядные песни, готовили концертные номера к торжественному мероприятию в честь открытия лагеря.

День защиты детей не прошел мимо ребят. 3 и 4 отряды отправились на праздничное мероприятие к фонтану «Журавли», на котором принимали участие в мастер-классах, играли, танцевали, наслаждались первым днем лета.
Нашим малышам, 1 и 2 отрядам, не дали скучать школьные трудовые бригады. Ребята играли в подвижные, всеми любимые игры, танцевали, разрисовывали цветными мелками двор школы, изображая солнце, лето, и главный праздник всех детей.

Ни минуты ребята не сидели без дела, ведь в отрядах шла бурная подготовка к праздничному открытию лагерной смены.
На торжественном концерте был представлен первый «Парад звезд»! Ребята познакомили всех со своими отрядными девизами, названиями, показали всем, как они дружны и активны. На сцене блистали самые активные ребята отрядов. Маленькие звездочки танцевали, пели, читали стихи, и даже показали умения в каратэ и гимнастике.
Отбросив стеснение ребята показали свои сильные стороны и таланты, и за смелость были поощрены сладкими призами.

Мы желаем ребятам весело провести время, проявить свои самые лучшие способности, укрепить свое здоровье, отлично отдохнуть и найти новых друзей!