Главная » Новости » Экскурсия по городу Уфа, музей Боевой Славы

Экскурсия по городу Уфа, музей Боевой Славы

Летние каникулы — отличное время для отдыха. Их всегда хочется провести интересно и с пользой для своего развития.
Ученики 2б и 4 г классов 27 мая ездили на экскурсию по г.Уфа , посетили музей Боевой Славы.Ребята в этот день посетили Парк Победы столицы республики и музей , которые образуют единый мемориальный военно-исторический комплекс, знаменательный для нашего региона и очень значимый.

Республиканский музей Боевой Славы бережно хранит историю Отечества. Все его экспонаты — оружие, техника, военная форма, письма, картины, фотографии, инсталляции повествуют о героизме людей, защищавших Родину. Центральное место в военно-исторической экспозиции музея занимают диорамы: «Проводы на фронт», «На страже Московского неба», «Бой у деревни Паньшино», «Стена Рейхстага», «Воины-интернационалисты Башкортостана».

Наша Республика очень уютная и нежная — мы кочевники в корнях, Башкирия — когда то жила в милых и уютных юртах. Вот и в музее сохранились такие атрибуты сельской жизни.

Ребята посетили самый известный памятник города Уфы – это, безусловно, памятник Салавату Юлаеву. Этот памятник даже изображен на гербе республики Башкортостан. Он стал визитной карточкой Уфы и Башкирии.

Ребята получили очень много положительных эмоций от экскурсии, узнали много нового, интересного и познавательного. Несмотря на жару и усталость после насыщенного дня, все остались довольны !!!Учащиеся получили массу положительных эмоций и очередной раз соприкоснулись с живой историей нашего любимого города.