Подготовка учащихся к самостоятельному, осознанному выбору профессии является обязательной частью гармоничного развития каждой личности и неотрывно связана с учебно-воспитательным процессом, а следовательно профориентационная работа в школах является одним из важнейших компонентов в развитии школьников. Целью таких мероприятий является   оказание профориентационной поддержки школьникам во время выбора профессии.

Сегодня, 05 апреля 2023 года прошло профориентационное мероприятие для обучающихся 9-х классов, которое провели представители Башкирского  экономико-юридического колледжа.  Ребятам рассказали какие  есть преимущества в колледже, специальности, сроки обучения и необходимый перечень документов для поступления. Ребята очень внимательно слушали, задавали вопросы и получали на них ответы. В конце данного  мероприятия обучающимся были розданы буклеты с необходимой информацией и подарками.