Главная » Новости » «Дорожная история»

«Дорожная история»

24 марта в МАОУ «ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ 69» состоялся ИНТЕРАКТИВНЫЙ спектакль по ПДД «Дорожная история»для учеников начальной школы.
Интерактивный спектакль по ПДД — это увлекательная, поучительная история,направленная на изучение и усвоение правил безопасности дорожного движения. Начались весенние каникулы и цель спектакля это профилактика детского травматизма на дорогах.
Ребята усвоили, что дорога не место для игр, и переходить дорогу нужно в предназначенных для этого местах; где следует кататься на велосипедах детям младшего школьного возраста. В заключение мероприятия, учащиеся отвечали на вопросы викторины и обсудили безопасные маршруты в школу. Ребята выполняли веселые задания, отвечали на вопросы и с интересом смотрели представление, которое организовал театр кукол «Алёнушка» Постановка показала типичные ситуации, в которые могут попасть водитель и пешеход. Ребятам также напомнили о назначении светофора, и о его сигналах. Уточнили, что обозначают его цвета: красный, желтый, зеленый.
Мы уверены, что знания и навыки Правил дорожного движения, полученные посредством представления в кукольном театре, принесут детям пользу и безопасность в повседневной жизни и во время весенних каникул.