Как важно сегодня  быть умным и внимательным Потребителем, вряд ли надо кому-нибудь доказывать ….Именно поэтому ученики 9-11 классов  нашей школы  ловили каждое слово гостя  из Управления Федеральной службы  по надзору  в сфере защиты  прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан,  который доступными словами  представил  алгоритм  грамотного потребителя товаров и услуг в Российской Федерации и за ее пределами. Наглядные зрительные  образы презентации, а также  примеры  из жизни, помогли ребятам  осознать, что действовать  в рамках закона, не тратить нервы  и умно добиваться  потребительских прав — это легко и доступно.
Множественные вопросы, которые задали наши ученики  гостю-лектору, доказали актуальность этой темы. А наши пятиклассники сегодня тоже не остались без потребительского экскурса! Лучшие ученики  8А класса, которые в этом году  подробно и внимательно уже изучили  на уроках обществознания тему «Права потребителей», поделились  своими знаниями  с пятиклассниками.  Были представлены теоретические презентации, видеообразы, а затем  была проведена интереснейшая викторина. Пятиклассники узнали  много нового и полезного,   а восьмиклассники  провели отличную  рефлексию  своих знаний. Всемирный  день Потребителя  в шашей школе состоялся  и дал положительный  и полезный результат!