Главная » Новости » 110 лет со дня рождения Сергея Михалкова

110 лет со дня рождения Сергея Михалкова

Сегодня мы отмечаем 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова — автора советского и российского гимнов, стихов о «дяде Степе», многих басен, пьес и сценариев. Сергей Михалков работал в разных жанрах: писал пьесы для детских театров, сценарии для мультфильмов, сочинял стихи и басни, которые стали популярными не только в нашей стране, но и за рубежом. В эту круглую дату ребята начальной школы очередной раз погрузились в творчество замечательного писателя. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Голубева А.Э. рассказала ребятам о детстве, творчестве и жизненном пути любимого всеми детского писателя. Ребята слушали с особым вниманием, посмотрели фрагмент видео, где сам Сергей Владимирович читает стихи ребятам, а после и сами с удовольствием приняли участие в чтении отрывков стихотворения «Дядя Стёпа». Во время мероприятия ребята успели проанализировать одно из стихотворений военных лет, делились впечатлениями, высказывали своё мнение о прочитанном. ????????В конце мероприятия как никогда кстати вспомнились слова Гимна Российской Федерации, который написал Сергей Владимирович Михалков. Большое впечатление на ребят также произвел просмотр интервью «Воспоминания Н.С. Михалкова об отце» и «Воспоминания А.С.Кончаловского об отце».