Главная » Новости » 50 лет движению ЮИД!

50 лет движению ЮИД!

6 марта 2023 года исполняется 50 лет со дня создания отрядов юных инспекторов движения.Юные инспекторы изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие в проведении различных социально значимых акций и кампаний, оказывают сотрудникам Госавтоинспекции значимую помощь и поддержку в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасного поведения на дорогах.
В рамках юбилейной даты в школе были проведены различные мероприятия по профилактике ДДТТ.
В начальной школе были проведены классные часы, беседы с привлечением совета старшеклассников. Ребята посмотрели видеоролики, и еще больше узнали о самом движении ЮИД. Старшие ребята соревновались в различных викторинах по профилактике ПДД.
Юные помощники Госавтоинспекции занимаются очень важным и ответственным делом, изучают правила дорожной безопасности, рассказывают о них своим сверстникам и зачастую даже взрослым, а также подают пример того, как нужно вести себя на дороге.