Главная » Новости » Экскурсия на двухэтажном автобусе

Экскурсия на двухэтажном автобусе

3 марта ученики 2 б и 4 г классов посетили экскурсию на двухэтажном автобусе по историческому центру Уфы. Во время экскурсии даблдекер проехал по самым главным достопримечательностям Уфы, а опытный экскурсовод рассказал увлекательные истории о местах и людях города.Ученики совершили экскурсию по улицам родного города на двухэтажном автобусе. Дети имели возможность проехать по самым главным достопримечательностям Уфы .
Уфа– город с богатой историей, необычным географическим расположением, уникальными природными памятниками и многонациональным народом. Символами вековых добрых отношений между русским и башкирским народами являются Монумент Дружбы и памятник Салавату Юлаеву.
Во время экскурсии автобус проехал по главным улицам
Старой Уфы, ребята увидели двухминаретную мечеть, Академию наук РБ, здания 19-го века, узнали об идее памятника , Монумент Дружбы. Поездка была не только необычной, но и очень познавательной, девчонки и мальчишки узнали много нового о своем родном городе.
Автобусная экскурсия по Уфе детям понравилась, интересно было увидеть улицы с высоты второго этажа автобуса и открывать для себя новую информацию об истории родного города. В ходе экскурсии ребята ближе познакомились с родным городом, в котором они живут.Уфа — город исторический, он основан в 1574 году. Конечно же ребята увидели самую популярную достопримечательность Уфы — памятник Салавату Юлаеву, национальному герою, изображенный на гербе Республики Башкортостан. Он стоит на высоком холме над рекой Белой и виден издалека.
Была остановка в «АРТ-КВАДРАТЕ», где ребята поучаствовали в игре «Майнкрафт