Главная » Новости » 80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР

80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР

⭐️ 80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве.
День 2 февраля 1943 года в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» отмечается как день воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).
В предверии знаменательной даты в МАОУ «Центр образования №69» были проведены мероприятия, посвященные Победе в Сталинградской битве.
Учащиеся 8 и 9 классов поучаствовали в Кинолектории. Посмотрели документальный фильм «Сталинградская битва. Чуйков против Паулюса», а после просмотра поделились своим мнением и поразмышляли над вопросами значения Сталинградской битвы, и почему же нам удалось победить.
Учащиеся 9-10 классов приняли участие в мультимедийном квесте «Великие битвы Победы». Узнали о реальных фактах и ходах сражений, которые были представлены в видеоролике на основе документальной хроники.
Учащиеся начальной школы не остались в стороне. Они приняли активное участие в беседе, посвященной Сталинградской битве, и нарисовали рисунки в дань памяти и уважения всем тем, кто отстаивал страну в тяжелых сражениях.