21 сентября 2022 года в нашем Центра прошла серия профилактических бесед по правилам дорожного движения  с обучающимися начальной школы, которые провела инспектор Центра общественной безопасности Якупова Г.М. Гульнара Марселевна, еще раз напомнила ребятам, самые важные правила дорожного движения. Вместе с ребятами обсудили Безопасный путь домой и до школы. Целью бесед является  формирование навыков  основных правил поведения обучающихся  на улице, дороге,  с целью  предупреждения  детского  транспортного  травматизма. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того она выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

В конце встречи Гульнара Марселевна  пожелала детям быть осторожными  на дороге.