Главная » Новости » Телефон доверия

Телефон доверия

29 апреля 2022 года  была проведена беседа для обучающихся 5 класса «Детский телефон доверия». Социальный педагог Центра «Саторис» Фурсова И.В. в своей беседе  затронула вопросы работы детского телефона доверия.  Инна Викторовна информировала детей о принципах работы детского телефона доверия: доступность,  анонимность,  с любого мобильного оператора бесплатность,  а главное возможность  получить слова поддержки  и психологическую помощь в кризисных ситуациях. Суть такой помощи — способствовать  профилактике семейного неблагополучия, стрессовых настроений  детей и подростков, защите их прав и укреплению семьи. учащиеся активно  принимали участие в беседе.

В ходе беседы  ребята пришли к выводу, «Телефон доверия» – это начало решения проблемы. После обращения, можно без лишней тревожности и напряжения начать искать путь для выхода из ситуации. Устранять причину обращения все равно придется. Но всегда гораздо легче это сделать, зная, что ты не одинок и неразрешимых проблем не бывает!