Главная » Новости » ОбраZовательный баттл

ОбраZовательный баттл

28 апреля 2022 года  прошло профориентационное мероприятие для обучающихся 8Б класса  «ОбраZовательный баттл», который провели  МБУ объединение клубов для детей, подростков и молодежи «Диалог».

«Счастье – это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой». Значит, одной из составляющих счастья является правильный выбор работы, на которую будешь идти с радостью. Сейчас старшеклассники  находятся в том возрасте, когда они должны сделать самый главный выбор в своей жизни – выбор профессии. На мероприятии была  проведена викторина на знание самых востребованных профессий нашего города, в ходе которой  была создана проблемная ситуация, что побудило учащихся к размышлениям и самостоятельному выбору.  Проведенное мероприятие позволяет целенаправленно сформировать у учащихся знания о  профессиях, которые актуальны для их дальнейшей профессиональной деятельности.