Главная » Новости » Обзорная экскурсия в Республиканский национальный музей

Обзорная экскурсия в Республиканский национальный музей

22 апреля 2022 года  наши обучающиеся  съездили на обзорную экскурсию в  Республиканский  национальный музей.

Музей является крупнейшим музеем Башкортостана и одним из старейших в России, в нем представлена многовековая культура Башкирии. В одном месте можно ознакомиться с утварью, одеждой, орудиями труда далеких времен.  Много хороших экспонатов. Любопытство в глазах и искренние эмоции не удивительны, ведь каждый из них почерпнул для себя новые факты истории, которых не знал раньше.

Ребята совершили увлекательное путешествие по залам, познакомились с богатым животным и растительным миром, уникальными природными явлениями, интересными археологическими находками, полезными ископаемыми.

Особое впечатление на детей произвел зал с многочисленными пещерами. Ребятам довелось увидеть замечательные творения природы: сталактиты и сталагмиты, а также рассмотреть скелет пещерного медведя, который был смонтирован из материала, собранного в пещере Заповедная Белорецкого района. Поразил тот факт, что радиоуглеродный возраст костей медведя составляет 28-37 тысяч лет.

Ребята получили яркие впечатления и увлеченно обсуждали увиденное в музее на обратном пути. Им будет что рассказать родителям и друзьям об этой интересной поездке.