Главная » Новости » Знатоки дорожных знаков

Знатоки дорожных знаков

ЮИДовское движение отсчитывает свою историю с 6 марта 1973 года. И за все эти годы движение ЮИД не потеряло своей актуальности. Юные инспекторы изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и кампаний.
Отряды юных инспекторов дорожного движения оказывают сотрудникам Госавтоинспекции значимую помощь и поддержку в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасного поведения на дорогах.  Всю неделю  отряд ЮИД организовывали  игры с ребятами «Знатоки дорожных  знаков»,  проводили  блицопросы  и  раздавали  памятки  по правилам дорожного движения.
Основной задачей  мероприятия   было в игровой  форме  актуализировать  знания  детей о ПДД пешехода,  о правилах безопасного поведения на дороге. Целью выступления  была пропаганда  безопасного  дорожного движения среди детей и предупреждение детского  дорожно-транспортного  травматизма  в период весны, гололедицы.