Версия для слабовидящих

Главная » Новости » Секреты выбора профессии

Секреты выбора профессии

В современном мире требования к психофизиологическим индивидуальным особенностям человек неуклонно растут, а цели и характер труда, благодаря рыночным отношениям, предъявляют людям необходимость всё более высокого профессионализма в выбранной профессии, готовности к постоянному повышению квалификации и личностному развитию. В подобной ситуации школьная профессиональная ориентация становится актуальной как никогда и должна обеспечивать качественную подготовку для школьников всех возрастов.

            Профориентация в школе – это комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе карьерного пути. Целью школьной профориентационной работы является:

— Формирование у детей готовности к труду;

— Воспитание качеств, способностей, свойств для дальнейшей профессиональной деятельности;

— Профориентационная поддержка школьников во время выбора профессии.

Сегодня,  в  нашем МБОУ  «Центр образования №69»  состоялся  профориентацинный день.  В 9 и 11 классах  прошел мастер класс на тему «Секреты выбора профессии», который провела эксперт по поступлению Гиззатова А.Р., в рамках региональной программы «Маяк профориентации» при поддержке Министерства образования РБ.

Для обучающихся 6-7 классов прошли   мастер-классы на тему  «Профессия: телеведущий или 5 качеств телеведущего необходимых каждому» — что это такое?, который  провели ведущий телепроекта  «Гора новостей» на телеканале БСТ, блогер и тиктокер Михаил Крылов и Стефания Дробязко — продюсер Цифрового семейства Первого канала, медиатренер и PR -менеджер Федеральной школы телевидения «Телешко».

В познавательном и интерактивном занятии, они рассказали и показали,  как с помощью видео творчества можно избавиться от комплексов, стать уверенней и успешней, о том, как успешно пройти кастинг, что нужно для того, чтобы справиться с волнением в ответственный момент.  Также,   познакомили ребят с профессией телеведущего/блогера и определили 5 качеств и умений человека работающего в кадре.
Во время мастер-класса прошли кастинги ребят, победители которого, получили сертификаты на бесплатное обучение в федеральной школе телевидения «Телешко».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *