Версия для слабовидящих

Главная » Новости » Профориентация

Профориентация

«Если профессия становится образом жизни, то ремесло превращается в искусство» — И.Шевелев

Профориентация  в школе, несомненно является  необходимым компонентом наряду с  основным обучением, а  благодаря постоянной работе над по строением целостной  системы, учитывая  индивидуальные и возрастные  особенности учащихся, дети получают  возможности  самостоятельно определиться  с профессией,  заниматься исследовательскими проектами  в целях развития  и более  глубокого знакомства с профессиями с помощью педагогов.
Сегодня, 19 октября 2021 года  перед обучающимися 9-х классов выступил специалист Филиала ГКУ ЦЗН г. Уфы по Орджоникидзевскому району — ведущий психолог Степанова О.Ю.  Было проведено информирование о законодательстве о труде и занятости для данной категории участников, затрагивающее тему трудоустройства выпускников.
При наличии  действующей  системы  школьной профориентации,  сопровождающей  ученика на протяжении всего времени обучения, у учащихся  будет успешно сформировано  сознательное  отношение  к труду  и логически завершен  процесс  выбора профессии с учетом своих  интересов, возможностей и требований  предъявляемых рынком труда.
Результатом станет дальнейшая  успешная социализация  выпускников  и их легкое  вступление в профессиональный мир.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *