Главная » Новости » ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА

ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА

Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран.
Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День
весны и труда, День Интернационала. Этот день считается символом весны
и уважения к созидательному труду.

27 апреля, в преддверии праздника обучающиеся приняли участие в спортивных соревнованиях, посвященных Первомаю.
Начальные классы соревновались в задорных эстафетах, а 5-6 классы завоевывали места на соревнованиях по пионерболу.

Весна всегда начинается с первых ручейков, яркого солнца и хорошего настроения. А ещё весна всегда связана с первыми субботниками по благоустройству территории школы и прилегающей территории. Старшие ребята в преддверии 1 мая приняли участие в общешкольном субботнике.

Все с радостью приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сухую листву, выщипывали сухую траву, приводили в порядок клумбы, подметали свои участки, подбелили деревца и отмостки. Совместными усилиями за пару часов  территория школьного двора преобразилась и посвежела.

День весны и труда олицетворяет собой радость от пробуждения
и возрождения природы, объединяет людей, воспевает созидательный труд.