Главная » Новости » ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной
Ассамблеи ООН была принята резолюция, официально провозгласившая 12 апреля Международным днём полёта человека в космос.

В День космонавтики для обучающихся прошли классные часы и внеурочные мероприятия.
Советник директора по воспитанию провела для ребят мероприятие под космическим названием «Навигатор Солнечной системы».
На мероприятии ребята познакомились с планетами Солнечной системы, подробно изучив характеристику каждой планеты.
Во время просмотра познавательного видеоролика ребята познакомились с самыми известными космонавтами и другими объектами, покорившими космос.

11 апреля в школу приезжал мобильный планетарий. Сеанс охотно посетили обучающиеся с 1 по 8 класс. В большом куполе ребята посмотрели фильмы о космосе, узнали много интересного и полезного.