Версия для слабовидящих

Главная » Новости » ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Проведение профориентации в школе в течение нескольких лет показало, что оно очень актуально. Поскольку многие учащиеся 9 классов часто не готовы сделать осознанный выбор будущей профессии, определить для себя образовательный маршрут. Иногда выбор профессии в этом возрасте отличается неосознанностью, профессиональные планы не реалистичны.

В этот период интересы и склонности не устойчивы, сказывается влияние сверстников, родителей, что может обеспечить ошибки в выборе профессии. Часть подростков недостаточно знает о конкретных особенностях каждого вида деятельности и не всегда учитывает свои профессиональные интересы и склонности. Многие выбирают престижное образование, а не профессию, и часто по окончании обучения не знают, кем можно пойти работать.

Сегодня для обучающихся 9 классов провели профориентационную встречу представители башкирского экономико-юридического колледжа. Цель профориентационной работы – оказать помощь учащимся в осознанном выборе профессии, формировании дальнейшего образовательного маршрута.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *