Версия для слабовидящих

Главная » Новости » УРОК МУЖЕСТВА

УРОК МУЖЕСТВА

Гражданско-патриотическое воспитание является одной из важнейших задач, стоящих перед современной образовательной организацией, так как именно детство и юность являются самой благодатной порой для привития священного чувства любви к Родине, формирования духовно-нравственных качеств личности, воспитания чувства достоинства, ответственности, совести и чести.

21 февраля 2024 года в нашем Центре прошёл Урок мужества для обучающихся 5В класса, посвященный Дню защитника Отечества, который провел Начальник УОБ ППН по Орджоникидзевскому району г. Уфы Юрьев О.В.

Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков. Целью урока стало следующее: воспитывать в детях чувство патриотизма, память к прошлому своего народа, любовь к Отечеству, уважение к людям, отстоявшим мир на Земле. Поэтому обучающимся необходимо рассказывать, во имя чего совершались подвиги и почему жертвовали и сегодня жертвуют самой жизнью во имя интересов Отечества. И тогда ребята смогут почувствовать гордость за свою Родину.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *