Главная » Новости » БАСНИ ДЕДУШКИ КРЫЛОВА

БАСНИ ДЕДУШКИ КРЫЛОВА

13 февраля 2024 года исполняется 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова.

Он смог создать удивительный басенный мир. Прошло более полутора веков, как басни Крылова полюбились русскому сердцу, и, надо прямо сказать, пока он никем не превзойден. Когда кто-то спросил у писателя, почему он создает только басни, Крылов ответил: «Этот род понятен каждому: его читают и слуги, и дети».
Басни «дедушки Крылова», как любовно называет его народ, не устарели, они учат нас понимать истинные нравственные ценности, народную мудрость, расширяют жизненный опыт.

Сегодня обучающиеся начальной школы познакомились с биографией Ивана Андреевича, вспомнили и прочли самые известные его произведения, поиграли в викторину на знание басен, а также окунулись в мир театра, импровизационно показывая действия героев различных басен.
Ребята с особым интересом обсуждали смысл басен Крылова, в героях басен узнавали себя и своих друзей.

Творчество Крылова постоянно живо и драгоценно для нас, и в этот юбилейный день особенно уместно вспомнить жизнь и творчество великого баснописца.