Главная » Новости » ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА

29 января для обучающихся 8-9 классов прошла встреча с инспектором ЦОБ Нигмадьяновой Альфирой Вакифовной.

Альфира Вакифовна провела беседу на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».
В ходе беседы инспектор разъяснила ребятам, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Альфира Вакифовна настоятельно рекомендовала ребятам соблюдать правила поведения в школе, на улице, общественных местах, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улице без сопровождения взрослых.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Мы надеемся, что подобные мероприятия не проходят даром, и ребята осознают, что их жизнь зависит только от них самих.