Главная » Новости » ТЕРРИТОРИЯ СПОРТА

ТЕРРИТОРИЯ СПОРТА

1 декабря в рамках окончания первого триместра прошло общешкольное спортивное мероприятие «Территория спорта», в котором приняли участие обучающиеся 1-9 классов.
Организаторами соревнований выступил актив обучающихся 10 класса.

Программа соревнований была очень насыщенной и состоялась из множества эстафет и этапов. Начальные классы соревновались в «Веселых стартах». Болельщики следили за ходом событий и очень переживали за свою команду. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся.

Команды постарше (5-9 классы) также соревновались в различных этапах: планка, скакалка, бег, чеканка, футбол.
Участвуя в соревнованиях дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей!

По итогам соревнований 1 место заняли команды: 1Б, 1В, 2А, 3Д, 4А, 5В, 6В, 7В, 8Г и 9В.
2 место — 1А, 1Д, 2В, 3А, 4В, 5Г, 6Г, 7А, 8Б и 9А.
3 место — 2Д, 3В, 4Г, 5А, 6А, 7Д, 8А, 9Б и 9Г.

Спортивные праздники позволяют воспитывать понимание ценности активного образа жизни, потребность быть здоровым, сильным и выносливым. Они развивают умение работать в команде, дают ребятам продемонстрировать свои спортивные качества, воспитывают дух соперничества и умение побеждать.