Главная » Новости » ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом для обучающихся 9-11 классов прошла встреча с инспектором ЦОБ Нигмадьяновой Альфирой Вакифовной и лектором просветительской организации «Сказать жизни: Да!» Еленой Михайловной Сусловой.

Целью встречи является мотивирование обучающихся на осознанное отношение к проблеме профилактике СПИДа, формирования у них правильного жизненного мышления, выработка навыков собственной защиты, а также готовность самостоятельно принимать решение и быть ответственным за свое здоровье и свою жизнь.

Елена Михайлова подробно рассказала ребятам о возникновении страшной болезни и статистике распространения, о том, как можно заразиться и как обезопасить себя от вируса ВИЧ.

Также, Елена Михайловна обсудила с ребятами тему отношений и личной безопасности. Ребята активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы.