Главная » Новости » ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ И ПЕШЕХОДЫ

ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ И ПЕШЕХОДЫ

Сегодня первоклассники Центра образования №69 официально получили титул «первоклассника» и «пешехода» на праздничном мероприятии «Посвящение в первоклассники».

На этот праздник к ребятам пришли сказочные герои в роли Бабы Яги, морского повелителя Нептуна и короля Страны Знаний Алфавита Умыча Знайкина. Вместе с героями и ведущими праздника ребята отгадывали загадки, решали различные задачи, танцевали и участвовали в музыкальных флешмобах. Сами ребята тоже не стояли в стороне — исполнили общую песню первоклассников и прочитали стихотворения. В конце праздника ребята произнесли клятву первоклассника и стали полноправными членами нашей большой школьной семьи.

Вместе с ребятами произнесли клятву и их классные руководители и получили в подарок компас, ведь они, подобно капитану корабля несут на себе ответственность за определение курса класса и за будущее ребят.

После яркого финала мероприятия у ребят прошел еще один обряд — «Посвящение в пешеходы», на котором ребята вспомнили важные правила дорожного движения, а также получили в подарок светоотражающий брелок, для эффективной безопасности пешехода в темное время суток.

Торжественно и зажигательно прошел первый школьный праздник для самых юных учеников школы. Впереди у них долгий и трудный путь. Желаем нашим первоклассникам всегда быть прилежными, веселыми, отзывчивыми и трудолюбивыми. В добрый путь!