Главная » Новости » ВАЖНАЯ ВСТРЕЧА

ВАЖНАЯ ВСТРЕЧА

Сегодня в Центре образования №69 состоялось поистине историческое событие. Ученикам и педагогам выдалась возможность принять в стенах школы внучку Даута Юлтыя — Юлтыеву Наилю Тановну.

Именем Даута Юлтыя названа улица, на которой расположен наш Центр образования. 18 апреля 2023 года школа широко и торжественно отметила 130-летний юбилей Даута Юлтыя, а после проведения ряда торжественных мероприятий делегация ребят отправились в экспедицию на родину известного башкирского писателя.

Сегодня для гостей нашей школы Наили Тановны Юлтыевой и научного сотрудника национального литературного музея Республики Башкортостан Регины Фазлыевой, ребята показали юбилейный концерт, а также провели экскурсию по музею школы, где расположена экспозиция, созданная специально к юбилею Д.Юлтыя.

Народные танцы, стихотворения Д.Юлтыя и других башкирских писателей, вокальные номера, а также украшение концерта: инструментальный номер саксофониста не оставил равнодушными почетных гостей.
Яркой кульминацией концерта стала песня «Туган як» (Родной край), исполненная на 3 языках: башкирском, русском, татарском.

Наиля Тановна искренне поблагодарила ребят за концерт, а также подарила музею школы фотоальбомы и другие ценные документы, связанные с биографией Д.Юлтыя.