Главная » Новости » ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Сегодня, 19 мая, для обучающихся 8-10 классов прошло мероприятие по профориентации, которое провел представитель учебно-аналитического центра «Maximum» (Просветительский проект Сколково, организаторы образовательного форума «Навигатор поступления»).

Для 8 классов была организована лекция на раскрытие темы профессий: «Что нужно знать о выборе профессии», 9-е классы разбирали тему экзаменов: «ОГЭ по русскому языку: как избежать ошибок?», а 10 класс обсуждали уже выбранное ими дело, которым они будут заниматься в будущем: «Как выбрать профессию в 10 классе?».
По окончанию мероприятия каждый ученик заполнил анкету.

Лекции по профориентации – общий обзор, призванный помочь ученикам определиться с ВУЗом и профессией наиболее выгодно в согласии со своими предпочтениями, предрасположенностью и запросами времени. При рассмотрении такой темы сейчас, у ребят будет время, чтобы проанализировать свои возможности, понять предпочтения, составить стратегию подготовки для наиболее успешной сдачи именно тех экзаменов, которые пригодятся для поступления на подходящий факультет.