Главная » Новости » ПРОЩАНИЕ С АЗБУКОЙ

ПРОЩАНИЕ С АЗБУКОЙ

22 марта все первые классы собрались единой, дружной школьной семьей на праздник «Прощание с Азбукой». Он был посвящён первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старению, трудолюбию и желанию учиться. «Прощание с Азбукой» — большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. В гости к ребятам пришли сказочные герои: Азбука, Почтальон Печкин, Баба-Яга и похитительница букв — Злая волшебница Звукомориха. Они проверили, как ребята знают буквы алфавита, приготовили для ребят загадки и задачи разных направленностей. Танцевали и веселились весь праздник вместе с первоклашками. А в ответ ребята исполнили для гостей веселые песни и стихотворения. Праздник прошел на одном дыхании, не смолкали смех и радость ребят, гостей, учителей. Прощание с Азбукой — начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед!