Главная » Новости » «Родители Башкортостана за здоровое питание»

«Родители Башкортостана за здоровое питание»

28  декабря 2022 года в нашем Центре образования №69 прошел День открытых дверей  «Родители Башкортостана за здоровое питание» для учащихся 1-11-ых классов.  В этот день прошли  классные часы на темы «Витамины в жизни человека», «Правильное питание – залог здоровья» и конкурс рисунков «Мои любимые продукты».

В ходе классных  часов учащимся была предоставлена информация, что сбалансированное питание является важнейшим условием нормального функционирования человеческого организма, особенно в период роста и развития. Они научились различать факторы, укрепляющие здоровье, и факторы, негативно на него влияющие, обсуждали и формулировали правила здорового образа жизни.

Также на уроке ребята узнали, как производят продукты. Научились выбирать свежие продукты, узнали, чем плесень и болезнетворные бактерии опасны для здоровья человека.

Учащиеся сделали выводы, что здоровье включает в себя не только двигательную активность, правила личной гигиены, но и гигиену питания. Правильное питание – условие здоровья и долголетия, которое положительно влияет на общее самочувствие.

В этот день родителя обучающихся  с удовольствием попробовали  рацион школьников.

— Очень полезное, нужное мероприятие. У родителей часто возникают вопросы по питанию, ответы на которых не всегда способен дать ребенок. А здесь все как на ладони, и попробовать можно, и поговорить с поварами, — отозвались о мероприятии родители.

Желаем нашим учащимся серьёзно относиться к своему питанию и следовать нашим рекомендациям