Главная » Новости » ПЕРВЫЙ СЪЕЗД РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ

ПЕРВЫЙ СЪЕЗД РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ

Здравствуйте, дорогие читатели! С 18 по 21 декабря в Москве прошел ПЕРВЫЙ СЪЕЗД РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ. Я, Калентьева Светлана, являлась одной из участников  делегационной команды Республики Башкортостан и хотела бы поделиться своими впечатлениями. 17 декабря наша делегация посетила Измайловский Кремль, где мы смогли насладиться архитектурой и лучше познакомиться с членами команды во время мероприятия направленного на творческое развитие молодёжи. С раннего утра 18 декабря мы поехали на форум, в котором первым делом я посетила лекционную площадку своего трека «Патриотизм и историческая память», где молодёжь со всех  регионов России делилась идеями проектов в этой сфере. На этой же лекции присутствовал Никита Нагорный, который выслушал и поддержал многие из идей. Позже у нас было время на посещение других площадок, например, от ВК или от Волонтерства. Затем была кульминация этого дня, так как было открытие 1 съезда РДДМ, ведущими на котором был Стас Ярушин и Диана Красовская. Мы обсудили ценности каждого трека и начали голосование , на котором должны были решить, какое название будет у нашего движения. И так мы плавно перетекаем к 19 декабря, которое началось с представления всеми регионами их визитных карточек, в том числе и нашей, где мы рассказали о символе Башкирии — курае и основных фактах, а так же представили башкирский танец. Позже я посетила площадку, где проходили прослушивания молодёжи в области актёрского мастерства, а режиссёром был Александр Яцко. Далее прошло закрытие съезда, где мы приняли решение о том, что наше движение будет называться «Движение Первых», выбрали председателей и прошло награждение победителей Большой Перемены, где показали реализованные на гранты проекты, направленные на развитие нашей страны и просвещение молодёжи. Позже нам сделали подарок : выступление Полины Гагариной, Вани Дмитриенко, Леонида Агутина, Шамана и других. 20 декабря у меня было посещение Музея Победы, где к нам приставили профессионального экскурсовода. Архитектура и восковые фигуры 1941-1945 в музее были очень реалистичны и передавали атмосферу того времени. Далее была встреча с Сивко Вячеславом Владимировичем- Президентом Фонда поддержки Героев Советского Союза и Героев России, Героем Российской Федерации,где мы смогли задать ему интересующие нас вопросы. Я очень благодарна за возможность представить нашу Республику и лицо Юнармии на этом съезде. Я получила опыт, новые знания и много знакомств с активистами всех регионов России. Нам подарили очень много качественногр мерча РДДМ и региональные сувениры от других областей. Я хочу и буду продвигать новое движение в области своего трека среди молодёжи. Как мы теперь говорим : — Я В ДВИЖЕНИЕ! -МЫ В ДВИЖЕНИИ!