Главная » Новости » Уроки доброты

Уроки доброты

Милосердие и сочувствие требуются в нашей повседневной жизни. И среди нас есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Для них очень важно неформальное деликатное участие, по этой причине план проведенных мероприятий был разнообразным.

В рамках проведения «Урока доброты» с обучающимися с 1-11 классов были проведены мероприятия, цель которых формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; обучение детей нравственным понятиям доброты, вежливости; воспитание взаимоуважения к людям с ограниченными возможностями.

Классные руководители провели классные часы: «Планета добра», «Волшебная сила доброго слова», «Дарите людям доброту» и т.д. Основной цель классных часов — это формирование у обучающихся этических представлений, знаний о категориях добра и зла, развитие умений сравнивать, анализировать, выделять главное.