Главная » Новости » Парта героя

Двойная жизнь ему дана,

И эта жизнь его вторая

Бессмертной славою полна.

О подвигах — стихи слагают.
О славе – песни создают

Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!

8 декабря  в МАОУ » Центр образования 69″ состоялась торжественная  церемония открытия «Парты героя»-имени Камиля Тагировича Сайфуллина, выпускника образовательного учреждения в 2004 года, участника специальной  военной операции на территории  Украины, отдавшего  жизнь за свою Родину.
В мероприятии   приняли  участие начальник Управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации  Орджоникидзевского района городского округа город Уфа   Республики Башкортостан   Юлия  Владимировна Мустафина, исполняющий обязанности  заместителя командира 29 отдельного отряда специального назначения им. генерал-майора М.М. Шаймуратова  войск национальной гвардии Российской Федерации — капитан Алексей Владимирович Мишин, мама Героя Галина Михайловна Сайфуллина, родственники и  близкие друзья.
 «В школе Камиль был дисциплинированным и сдержанным. Всегда готовый помочь в любом деле. Открытый, с большой чистой душой. Среди друзей выделялся отзывчивостью, трудолюбием и добротой», — вспоминали его педагоги и первый учитель Светлана Михайловна Батурина.

Сайфуллин КамильТагирович родился 25.10.1986 г. в г. Уфа Республики Башкортостан. В 2004 г. окончил нашу школу, а в 2006 профессиональный лицей №129 по специальности «Монтажник вентиляционных систем и оборудования».

16 июня 2006 года был призван на срочную военную службу в в/ч 3499.

Уже с февраля 2007 года по июнь 2008 года проходил военную службу по призыву в должности командира отделения взвода  РЭР (радио-электронной разведки) в  городе Москва.

С марта 2010 года по собственному желанию и силе духа проходил военную службу по контракту в в/ч 6795 (29 ооСпН «Булат»).

В феврале 2014 года дошел до должности командира отделения боевого обеспечения 1 взвода специального назначения. Героически погиб 18 июня 2022 года при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины. Был  награжден медалью «За отличие в службе II степени», медалью «За Отвагу», Орденом генерала Шаймуратова и Орденом Мужества посмертно.

Когда мы говорим о героях, мы говорим о лучших из нас. О людях, которые в самых непростых ситуациях проявляли редкое мужество, поступали по совести, и во всем шли до конца. Они навсегда остаются в нашей памяти – и становятся примерами для многих поколений.

Отметим, «Парта Героя» — Камиля Сайфуллина для школы будет символом мужества и героизма, символом веры и любви к нашей могучей Родине!