Главная » Новости » Россия – родина моя

Россия – родина моя

В настоящее время одной из острейших проблем является воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма. Любовь к Родине, семье, родной природе нужно прививать с раннего детства.
25 октября для детей начальной школы был проведен концерт башкирской государственной филармонии «Россия – родина моя»
Цель :формирование чувства патриотизма, любви к Родине и ее народу.
Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Без знания своих корней, традиций своего народа нельзя воспитать полноценного человека, любящего своих родителей, свой дом, свою страну, с уважением относящегося к другим народам.

Актуальность патриотического воспитания и привития любви к родине бесспорна.
Ребята начальной школы услышали много песен о родном крае, о Башкортостане Звучали стихи и песни о любви к Родине, о великой России, патриотизме.