Главная » Новости » Правила дорожного движения должен знать каждый

Правила дорожного движения должен знать каждый

27 октября 2022 года  в Единый день по ПДД в МБОУ «Центр образования №69» прошел ряд мероприятий по Правилам дорожного движения.  Сегодня, ребята и родители  проходят  городское онлайн тестирование по ПДД, отвечая на вопросы.  В школе прошла серия  классных часов «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь  при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др., викторин, игровые программы «Я шагаю по улице», где ребята еще раз повторили  правила дорожного движения, закрепили  умение правильно переходить дорогу, знать сигналы светофора, сигналы регулировщика, дорожные знаки; познакомились  с историей возникновения дорожных правил.

В среднем и старшем звене обучающиеся   по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  посмотрели  видеофильмы по тематике ПДД, с последующим обсуждением. Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.